Сиделка для больного деменцией- специфика работы

Деменция- прогрессирующее расстройство деградации интеллектуальной работы мозга. По мере прогрессирования болезни старческого слабоумия становится очевидным помощь сиделки для больного деменцией. Поскольку такой человек нуждается в посторонней помощи для того, чтобы справляться с трудностями по уходу за собой. Отсутствие значимого участия сиделки или иного социального помощника иногда может привести к сложному поведению больного деменцией и депрессии.

Как найти опытную сиделку-помощницу для больного деменцией?

Многие пожилые люди, ранее ведшие активную жизнь, с возрастом часто оказываются скучными и раздражительными. К тому же начинают утрачивать способность логически мыслить, размышлять и обдумывать свои действия. При этом они могут оставаться в хорошей физической форме и проявлять инициативу. На этом этапе нужен помощник, который будет корректировать поведение пожилого человека. Но чем дальше прогрессирует болезнь, тем больше функций, управляемых мозговой деятельностью, утрачивается.

В дополнение к имеющимся проблемам, добавляются связанные с походкой и балансом, больной сталкивается с беспокойством, раздражительностью, депрессией, неправильной формой сна, зрительными галлюцинациями и когнитивными нарушениями.

Ехать в пансионат или оставаться дома?

Выбор между оказанием помощи в специальном пансионате или присмотром сиделки на дому требует оценки потребностей больного деменцией, возможностей семьи и друзей. Часто у пациента возникает желание остаться в сообществе, так как он может захотеть поддерживать связь с друзьями и соседями. Кроме того, услуга работника по уходу на дому может быть менее дорогостоящей, чем перемещение во вспомогательное учреждение. Домашний уход также может обеспечить большую гибкость, поскольку опекун пациента сам устанавливает график и определяет уровень предоставляемых услуг.

Приходящий помощник заботится о пожилых людях с деменцией, которые нуждаются в помощи с личной гигиеной, контролируют прием пищи и лечебных препаратов, а также следят за состоянием здоровья. Но когда болезнь достигает уровня полной деградации личности, то может оказаться оптимальным помещение больного в дом престарелых с круглосуточным мониторингом его состояния и с полным обслуживанием первичных потребностей. Хотя принять такое решение для близких бывает очень тяжело.

Так же на нашем сайте вы  можете прочитать интересную, полезную и информацию по услугам нашей организации.